Назад к списку постов

Scrum — методика управления разработкой сайтов

Как заказать продукт или сайт в веб студии чтобы получить гарантированный результат?
Как не потерять время и деньги? Как составить Техническое задание правильно если ничего не понятно? Как оценить ТЗ и разобраться в терминологии? Как внедрить новую систему в работу компании?

Мы предлагаем вам решение всех ваших опасений и забот, связанных с разработкой сайта или продукта. Наша гибкая методология разработки, такая как Scrum (Скрам), позволяет нам создавать именно то, что вам нужно. Суть метода работы: С нами вы сможете контролировать процесс разработки, участвовать в нем и вносить изменения и улучшения прямо во время создания продукта. Такой подход позволяет избежать концептуальных ошибок еще на стадии создания системы, и сэкономить деньги и время. Вы сможете корректировать ТЗ, отказаться от части функций или наоборот добавить функционал, получить столько вариантов дизайна сколько вам необходимо для принятия решения, корректировать позиционирование продукта или проводить быстрые тесты с реальной аудиторией. Благодаря итерационному подходу, так называемым спринтам, мы гарантируем, что вы получите именно тот результат, который вам необходим.

Что такое СКРАМ?. Scrum это методика, которую разработали Джефф Сазерленд и Кен Швабер, в основе это противоположность классическому поэтапному подходу. Основное преимущество Скрам- это гибкость. Мы обладая навыками для создания продукта предлагаем решения и ориентируемся на “заказчика”-как на человека или группу лиц который видит каким продукт должен быть- сверяем с ним направление.

Как применяется на практике:

Работать с нами и получить результат может не только профессиональный заказчик разбирающийся в технических тонкостях, а любой человек с идеей. ТЗ для нас это не заумный документ, а список требований к продукту или сайту или приложению. Эти требования располагаются в порядке приоритета. От самого важного в самому второстепенному и могут корректироваться, добавляться или исключаться.

В чем отличие СКРАМ от поэтапного создания.

Поэтапное создание негибкое, ТЗ составляется 1 раз перед началом работ, оговаривается количество правок, вариантов дизайна и функциональность. Используются решения оптимальные для составленного ТЗ, но эти решения не всегда можно развивать и модернизировать в будущем. Получается, вы сделали заказ, ждали результата, а результат не соответствует ожиданиям, систему надо дорабатывать, а иногда это невозможно в принципе….

Как СКРАМ помогает избежать проблем и применяется на практике:

Мы составляем понятную первичную документацию для начала работы, определим стартовый функционал и примерные сроки работ. Выделяем группу разработчиков которая будет заниматься проектом и время необходимое для работы над 1 спринтом (1 кусочком работы). Спринт как правило короткий отрезок времени- (например 1 неделя) - по прошествию этого времени вы сможете познакомиться с проделанной работой, внести корректировки и уточнения, будут намечены следующие задачи и время на реализацию- так пока проект не будет закончен. Сроки работ меняются как в большую сторону- когда функционал добавляется, так и в меньшую, когда отказываются от функционала или мы предлагаем иное решение для достижения цели заказчика более “коротким” путем.Так как в скраме предусмотрена пошаговая сдача проекта, то это минимизирует риски. Это помогает быстрее показывать клиенту продукт и получать от него обратную связь.

Мы несем ответственность за свою работу и поддерживаем созданные системы.

В итоге, вы получаете продукт, который отвечает вашим потребностям и ожиданиям, а не формально соответствует техническому заданию. Мы стремимся к тому, чтобы ваш проект был успешным и приносил желаемые результаты.

#Технологии #Дизайн #Управление проектами #Scrum #Agile

Назад к списку постов Следующий пост

menuзакрыть

начать проект

Заявка отправлена

Спасибо! Заявка отправлена. Свяжемся с вами в течении часа!