Назад к списку постов

Успех - определяется подготовкой

Аналитика

Что бы понимать куда идти нужно иметь цель.
Без аналитической работы создание сайта похоже на шарлатанство, а дизайн на украшательство.
Начало работы над любым проектом - аналитика ситуации.
Что мы делаем? Изучаем целевую аудиторию. Кто и как покупает продукт.

Например в нашем проекте - сервис для аренды колясок - целевой аудиторией были молодые мамочки сильно занятые малышами - акцент был сделан на мобильную версию, простоту доступа к информации - карточке услуги, бронированию. Мы прямо на сайте ответили на все часто задаваемые вопросы - сроки аренды, депозиты. Сняли страхи - гарантировали чистоту и безопасность, оригинальность оборудования, прозрачно указали стоимость сломанных/потерянных деталей. Решили основную боль - коляску привезут быстро и прямо домой. Ведь именно решенная проблема привлекает пользователя на сайт, а не красивая фотография или шрифт.


Как аналитик может знать о моем бизнесе больше меня?

Никак. Разумеется владелец бизнеса больше чем кто-либо знает о своем продукте, его потребители. Именно потому так важно участие и откровенность для достижения действительно классного результата. Не нужно бояться минусов, в мире отзывов и информации их не скрыть - надавим на плюсы! Изучим конкурентов, посмотрим что пользователю нравится у них, а что нет - используем сильные решения. Одним словом сделаем все - что бы ваш проект был лучшим на рынке.

#Технологии #Дизайн

Нужен ли прототип и что это такое?

Прототип - это кликабельная модель будущего сайта - выглядит как серый “нераскрашенный” и недоделанный дизайн - элементы показаны схематично, но акценты уже расставлены, написаны тексты. Как правило, мы делаем притопы для сложных систем, порталов, больших магазигов или когда заказчик точно не знает чего хочет, это отличная возможность пощупать будущий сайт без значительных вложений денег и времени.


Техническое задание

Прототип - часть технического задания - по сути тех. задание описывает структуру наглядно показанную в прототипе и содержит некоторую техническую информацию - платформу выбранную для разработки, логику работы, основные алгоритмы - документация прямо скажем не слишком интересная=) но важна как первый опыт взаимодействия с командой, кристаллизация ваших пожелай в план наших действий. ТЗ краткий документ - никаких 100+листов нечитаемого текста - мы нацелены на получение результата - поэтому проекты которые мы делаем соответствуют вашим ожиданиям.

Назад к списку постов Следующий пост

menuзакрыть

начать проект

Заявка отправлена

Спасибо! Заявка отправлена. Свяжемся с вами в течении часа!